Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Смертники открыли стрельбу в Пакистане, пять погибших
18 февраля 2013 17:36 Понедельник

Террористы-смертники устроили стрельбу на собрании старейшин в городе Пешавар на северо-западе Пакистана, пять человек погибли, не менее семи получили ранения, передает Trend со ссылкой на телеканал DAWN.

ЧП произошло в офисе местного политика Муттахирзеба Хана в провинции Хайбер-Пахтунхва. Террористы начали стрелять по людям, а затем подорвали себя. Среди убитых четверо сотрудников правоохранительных органов, личность пятой жертвы не уточняется.

Полицейские оцепили район происшествия в поисках возможных сообщников смертников.

Накануне десять человек погибли, 23 получили ранения в результате взрыва в пакистанской племенной области Оракзай. Взрыв произошел рядом с рынком (по другим данным — в магазине) в населенном пункте Калайя.

В январе два взрыва прогремели в городе Кветта на юго-западе Пакистана, в результате 114 человек погибли, десятки были ранены, передает "Интерфакс" со ссылкой на сингапурский телеканал "Ченнел ньюс Эйжа".

Взрывы произошли с интервалом в несколько минут, обе бомбы были приведены в действие террористами-смертниками. При этом второй взрыв унес гораздо больше жизней, чем первый, так как на место трагедии уже прибыли полицейские и журналисты.

По последним данным, в числе погибших оказались девять полицейских. Еще один погибший был оператором местного канала, который начал снимать последствия первого взрыва.

топ видео
аналитика