Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Школьники в КБР массово отравились хлором
21 февраля 2014 16:56 Пятница

Более 20 школьников госпитализированы в Урванском районе Кабардино-Балкарии с признаками отравления хлором, передает "Интерфакс" со ссылкой на Минздрав республики.

"В Республиканскую детскую клиническую больницу поступили 25 детей из школы в селении Нижний Черек Урванского района КБР, пятеро из них находятся в реанимации, все получают необходимое лечение", — рассказала пресс-секретарь Минздрава Лилия Шомахова. Предположительно, дети отравились парами хлора.

6 февраля пятьдесят учащихся Белокалитвенского казачьего кадетского корпуса в Ростовской области обратились к врачам с признаками отравления, более 30 пришлось госпитализировать. Семь кадетов были госпитализированы в инфекционное отделение детской больницы Белой Калитвы, 25 детей находились под наблюдением в провизорном отделении, 18 — под наблюдением докторов в кадетском корпусе.

К 13 февраля почти все учащиеся покинули стационар. "При возвращении детей в кадетский корпус из дома специалистами детской городской поликлиники будет организован их осмотр врачами-педиатрами. Обязательным требованием для возвращающихся учащихся станет допуск к занятиям от педиатра по месту жительства", — отмечается в сообщении Минздрава.

топ видео
аналитика