Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Отравившиеся в Ростовской области кадеты выписаны из больницы
13 февраля 2014 10:45 Четверг

Почти все учащиеся кадетского корпуса ростовского города Белая Калитва, госпитализированные с отравлением, покинули стационар, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минздрава Ростовской области.

6 февраля пятьдесят учащихся Белокалитвенского казачьего кадетского корпуса в Ростовской области обратились к врачам с признаками отравления, более 30 пришлось госпитализировать. Семь кадетов были госпитализированы в инфекционное отделение детской больницы Белой Калитвы, 25 детей находились под наблюдением в провизорном отделении, 18 — под наблюдением докторов в кадетском корпусе.

"В минувшую среду выписаны все учащиеся кадетского корпуса, находившиеся в инфекционном отделении с 6 февраля. В стационаре остаются двое кадетов, поступившие 8 февраля, их состояние оценивается как удовлетворительное", — сообщили в Минздраве.

На данный момент в кадетском корпусе проводится заключительная дезинфекция. "При возвращении детей в кадетский корпус из дома специалистами детской городской поликлиники будет организован их осмотр врачами-педиатрами. Обязательным требованием для возвращающихся учащихся станет допуск к занятиям от педиатра по месту жительства", — отмечается в сообщении.

топ видео
аналитика