Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Памятник жертвам теракта в троллейбусе установят в Волгограде
20 марта 2014 11:31 Четверг

Мемориал установят на месте теракта, произошедшего в троллейбусе 30 декабря 2013 года в Волгограде, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

"По согласованию с родными и близкими волгоградцев, погибших в результате декабрьского теракта, памятный знак планируется установить до конца апреля", — говорится в сообщении.

Городские власти приступили к подготовке территории. Отметим, что на входе в железнодорожный вокзал "Волгоград-1" уже установили мемориальную плиту.

29 декабря на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв. СВУ мощностью не менее 10 килограммов тротила сработало перед рамкой металлоискателя на центральном входе в здание. В результате погибли 18 человек, более 40 получили травмы.

30 декабря взрыв произошел в троллейбусе номер 15 в Дзержинском районе Волгограда. В результате 16 человек погибли, 28 получили ранения. В качестве одной из вероятных версий взрыва Национальный антитеррористический комитет рассматривает подрыв бомбы в салоне троллейбуса.

Правоохранители установили личности террористов-смертников, устроивших взрывы в Волгограде. "В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту совершения террористических актов в Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года, по горячим следам были установлены личности двух террористов-смертников, членов так называемой "буйнакской террористической группировки", Аскера Самедова и Сулеймана Магомедова, совершивших самоподрыв", — говорится в сообщении НАК.

Кроме того, силовики поймали в Дагестане двух подозреваемых в том, что они доставили смертников в Волгоград.

топ видео
аналитика