Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Хлопонин назвал Архыз самым перспективным курортом
20 января 2014 15:58 Понедельник

Курорт "Архыз" является одним из самых перспективных курортов Северного Кавказа, заявил полномочный представитель президента в СКФО Александр Хлопонин, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу полпреда.

"Нет ни одного курорта в мире, срок развития которого был бы меньше 30 или 50 лет. Два года назад здесь было "чистое поле", а с начала 2014 года курорт уже функционирует и уверен, с каждым годом будет развиваться еще активнее", — сказал Хлопонин.

Полпред отметил, что перед руководством Карачаево-Черкесии стоит очень амбициозная задача. "Буквально на днях я докладывал о ситуации в "Архызе" и ходе реализации проекта президенту страны Владимиру Путину. Для участия в проекте привлекаются ведущие мировые компании, которые занимаются анализом, маркетингом проекта, консультированием, в каком направлении правильней двигаться. И президент России Владимир Путин, и председатель правительства России Дмитрий Медведев уделяют нашему проекту большое внимание", — сказал Хлопонин.

По словам полпреда, при проектировании и строительстве курорта надо стремиться к тому, чтобы он отличался особым кавказским колоритом, но при этом стал примером для европейских курортов. Кроме того, необходимо строить современные объекты, такие как ледовый дворец, аттракционы для детей. Есть также планы по строительству аэропорта.

топ видео
аналитика