Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МИД РФ вновь открыл для россиян курорты Египта
21 ноября 2013 11:20 Четверг

МИД РФ несколько смягчил рекомендации, касающиеся посещения Египта. Российские дипломаты не находят препятствий для поездок на курорты, однако по-прежнему советуют воздерживаться от выхода за пределы зон отдыха, передает ИТАР-ТАСС.

 

По данным министерства иностранных дел, внутренняя ситуация в стране постепенно стабилизируется, отменены чрезвычайное положение и комендантский час. На курортах обеспечивается необходимый уровень безопасности и правопорядка, сообщает "Интерфакс". Но в Каире и некоторых других городах по-прежнему проходят акции протеста и стычки манифестантов с полицией.

"С учетом изложенного считаем, что складывающаяся в настоящее время обстановка в АРЕ не препятствует посещению туристических районов Красного моря российскими гражданами. При этом МИД России рекомендует проявлять осмотрительность, избегать поездок за пределы курортных зон, в том числе в города и районы, где сохраняются риски террористических проявлений и повышенная социальная напряженность", — цитирует сообщение МИД РФ "Взгляд".

Большинство российских туроператоров ранее возобновили продажи туров для тех, кто желает посетить Египет. Полетные программы в Страну пирамид вновь открыты из более чем 20 регионов.

"Это способствовало тому, что Египет вошел в число лидеров по запросам пользователей популярной поисковой системы туров Tourindex в октябре, хотя и уступил 17% своему прошлогоднему показателю", — сообщили в Ассоциации туроператоров России.

Хотя Египет и уступил в популярности Таиланду, но совсем не много — чуть больше двух процентов (18,4% против 20,6%). Он оказался на второй позиции, на третьем месте обосновались ОАЭ. В десятку вошли также Турция, Индия, Доминиканская Республика, Вьетнам, Чехия, Испания и Италия.

 

топ видео
аналитика