Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Махачкале введен режим КТО
20 января 2014 11:29 Понедельник

Режим контртеррористической операции введен в Советском районе Махачкалы, сообщает "Взгляд" со ссылкой на оперативный штаб республики.

Как уточнил источник в правоохранительных органах республики , в районе блокировано несколько адресов. "В районе улицы Венгерских бойцов проверяется несколько адресов, где, возможно, укрываются боевики и их пособники", — сказал он.

Вечером 11 января группа боевиков обстреляла мобильный пост полиции на между селениями Кишпек и Дугулубгей этого района. Боестолкновение длилось несколько часов. Ранение получил сотрудник силовых структур, нападавшие скрылись. В районе были введены планы "Вулкан-4" и "Перехват", а затем и режим КТО.

"Режим КТО введен с 06.15 мск 12 января в городе Баксан и селении Кишпек начальником Управления ФСБ России по КБР генерал-майором Сергеем Кменным в целях недопущения совершения террористических акций, обеспечения безопасности граждан, организаций и учреждений, розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья", — сообщили в штабе.

На период контртеррористической операции на указной территории действовал ряд специальных мер и временных ограничений. Затем он был отменен, так как поиск вооруженных боевиков не увенчался успехом.

топ видео
аналитика