Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Более 4,5 тыс жителей Ростовской области остались без света
19 декабря 2013 10:42 Четверг

Жители 15 населенных пунктов Азовского района Ростовской области остались без электричества, передает "Интерфакс" со ссылкой на региональное ГУ МЧС России.

Авария произошла в 22.55 мск среды. "Без электроэнергии остаются 15 населенных пунктов (в которых проживают — ИФ) 4669 человек. Предварительная причина отключения повреждение на трансформаторе", — говорится в сообщении ведомства.

На место выехали ремонтно-восстановительные бригады — три единицы техники и девять человек. Пока о восстановлении электроснабжения не сообщалось.

А жители микрорайона "9-й километр" в Краснодаре четвертые сутки остаются без электроснабжения. 13 декабря произошли несколько аварий на трансформаторных подстанциях и сетях Краснодара. В зону отключения попали детский сад № 113 и школа № 17. По информации Единой дежурно-диспетчерской службы города (ЕДДС), данные учреждения обеспечены электроэнергией в полном объеме за счет резервных источников.

"До сих пор не устранены повреждения на сетях трансформаторных подстанций 664, 249, 170 и 171, электроснабжение обеспечивают два передвижных дизельных генератора. Ремонтно-восстановительные работы начались еще в пятницу, однако объем повреждений не позволил решить проблему в кратчайшие сроки", — сообщили в пресс-службе.

Пока жители микрорайона "9-й километр" получают электричество по временному графику. Полностью без света пока остаются часть домов по ул. Нестерова, 2-му проезду Можайского, ул. Полевая, Талалихина и 2-му проезду Талалихина. Электричество в день в жилые дома по ул. Волгоградская, Грибоедова, Ленинградская, Сафонова, Ярославского, проезду Ленинградскому и ряду других поступает на несколько часов.

топ видео
аналитика