Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Свет вернули в дома 24 тыс жителей Ингушетии
11 декабря 2013 11:26 Среда

Энергетики восстановили нарушенное из-за непогоды энергоснабжение в Назрановском районе Ингушетии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент по связям с общественностью МРСК Северного Кавказа.

Вечером 10 декабря после снегопада и сильного ветра отключилась линия электропередачи 110 кВ Владикавказ 500 — Магас. Без света оставались жители нескольких населенных пунктов Назрановского района Ингушетии с населением около 24 тыс. человек.

"Несмотря на неблагоприятные погодные условия, связанные с усиливающимся ветром и снегопадом, энергетики оперативно выехали на место, определили характер повреждения воздушной линии электропередачи и устранили нарушения. В настоящее время электроэнергия подается по штатной схеме", — заявил гендиректор МРСК Северного Кавказа по работе с органами власти и связям с общественностью Владимир Ходневич.

4 декабря энергетики восстановили электроснабжение трех сел Лиманского района Астраханской области, где проживают почти 16 тысяч человек.

Накануне в Лиманском районе Астраханской области более 15 тысяч человек остались без света из-за налипания мокрого снега на высоковольтные линии электропередачи.

"Во вторник в 21.40 (мск) от ЕДДС Лиманского района поступило сообщение об отключении электрической энергии в рабочем поселке Лиман, селах Яндыки, Зензели. Под отключение попало 15 тысяч 758 человек, 15 социально-значимых объектов. В 01.40 электроснабжение в трех населенных пунктах полностью восстановлено", — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

топ видео
аналитика