Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Комендантский час в Египте будет сокращен
19 сентября 2013 14:20 Четверг

Продолжительность комендантского часа, введенного в ряде провинций Египта, будут сокращена, передает Trend. Соответствующее постановление приняло правительство страны.

 

С субботы передвижение будет ограничено с 00.00 до 05.00 (ранее с 23.00). По пятницам комендантский час по-прежнему будет начинаться в 19.00, так как именно по пятницам, которая в Египте является выходным днем, сторонники Мухаммеда Мурси проводят уличные шествия.

Итогом антитеррористической операции, проведенной силовиками в пригороде Каира, стал арест более чем 30 человек, передает ИТАР-ТАСС. Египетские силовики штурмом взяли населенный пункт Кирдаса, расположенный в 10 километрах от Великих пирамид Гиза. Это стало ответом на расправу со стражами порядка, которая произошла 14 августа. Тогда в Кирдасе из гранатометов был обстрелян полицейский участок, погибли 13 сотрудников, в том числе начальник местной полиции.

Штурм начался сегодня на рассвете. Были блокированы все выезды из города, населению порекомендовали не выходить из домов. Боевики обстреливали стражей порядка с крыш школ, мечетей и жилых зданий. Был смертельно ранен помощник главы безопасности Гизы, который скончался по дороге в больницу.

Уже известно, что среди задержанных — один из лидеров джихадистов, некий Ахмед Увейс. Считается, что он лично расправился с главой полиции Кирдасы.

Изъято 11 готовых к использованию СВУ, 14 автоматических винтовок и три гранатомета.

 

топ видео
аналитика