Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Армении активисты попытались проникнуть в посольство России
19 августа 2013 18:55 Понедельник

В Армении правоохранительные органы расследуют попытку проникновения на территорию посольства России нескольких активистов, сообщает "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В субботу поздно вечером несколько человек, пытаясь проникнуть на особо охраняемую территорию российского посольства, вступили в перепалку с сотрудниками, охраняющими данную территорию, и не подчинились их законным требованиям", — говорится в сообщении.

Примерно через час в были задержаны активисты гражданской инициативы "Платим 100 драмов" Мелик Давеян, Карен Арутюнян и Гор Аракелян, которые участвуют в многодневной акции протеста перед зданием мэрии Еревана.

От дачи объяснений активисты отказались, сообщает "Вестник Кавказа". Материалы дела были направлены в следственный отдел Центрального отделения полиции Еревана.

Активистка Рузанна Григорян написала на своей странице в Facebоok, что ее товарищей задержали безосновательно и отпустили через три часа. Представители Службы национальной безопасности Армении и посольства России от комментариев отказались.

Участники акции протеста, проходящей перед мэрией Еревана, требуют отставки сотрудников администрации столицы Армении, ответственных за сферу общественного транспорта, передает "Голос России".

топ видео
аналитика