Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В столице Армении продолжаются акции протеста
31 июля 2013 15:15 Среда

Стоимость проезда в наземном транспорте в Ереване повышаться пока не будет, однако акции протеста в столице Армении продолжаются. Листовки с требованием отправить в отставку начальника транспортного управления мэрии Генриха Навасардяна и директора "Ереван транс" Мисака Амбарцумяна раздают на улицах города всем желающим, пишет Armenia Today. У здания городской администрации уже шестой день продолжается сидячая забастовка, участники которой также требуют увольнения Навасардяна и Амбарцумяна, передает Trend.

"Для таких форм протеста есть причины. Классические, политические формы исчерпаны с выборным марафоном в Армении. Выборный марафон закончился, выборов не предвидится. Республиканцы, правящая партия, смогли взять практически все политические площадки в стране. И собственно политическая оппозиция внутри парламента не имеет возможности оказывать влияние на реальную политику. Соответственно, когда из классической политики вытесняется оппозиционная составляющая, она идёт в такие формы. Да, это достаточно распространенная вещь и в Европе и в Америке - движения типа уоллстритовского, это бывает. Соответственно, сейчас страна успокоится, затихнет, но будут ещё какие-нибудь поводы. Это существующая форма социально-политического протеста, которая может исчезнуть, только если исчезнут условия для этого", - пояснил директор Института Кавказа Александр Искандарян, сообщает "Вестник Кавказа".

Протесты в Армении начались с объявления о повышении с 20 июля стоимости проезда в наземном транспорте. Все это время в столице Армении проходили акции протеста против решения городской администрации. В них принимали участие звезды шоу-бизнеса и известные журналисты. 

 

топ видео
аналитика