Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жалоба на арест Амирова отклонена
19 августа 2013 16:20 Понедельник

Московский городской суд признал законным решение Басманного суда Москвы о продлении Саиду Амирову срока ареста до 11 ноября. Таким образом, жалоба адвокатов экс-главы Махачкалы отклонена, сообщает Интерфакс.

 

Защитники Амирова просили изменить меру пресечения из-за состояния здоровья подзащитного.

"Человек, искалеченный 15 покушениями, человек исключительно больной — мы не просим отпустить его на свободу, мы просим домашний арест. Прошу о проявлении человечности с соблюдением норм закона", — заявил адвокат Марк Крутер. Он сообщил, что его подзащитный в частности не может самостоятельно передвигаться и вынужден не менее десяти раз в день самостоятельно менять себе катетер, передает РАПСИ. Амиров нуждается в уходе и не может находиться в СИЗО, уверены его защитники. Однако суд принял решение отклонить жалобу и оставить решение Басманного суда в силе.

Бывший мэр Махачкалы Саид Амиров был задержан по обвинению в организации убийства и. о. начальника следственного отдела по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова. Вместе с ним силовики задержали более 10 человек. Амиров был этапирован в Москву. 2 июня Басманный суд Москвы арестовал его до 1 августа. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.33, ст.295 УК РФ (организация посягательства на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование). Сам Амиров считает свое дело "политическим заказом".

топ видео
аналитика