Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент России предложил три кандидатуры на пост главы Дагестана
19 августа 2013 13:20 Понедельник

Владимир Путин предложил Народному собранию Дагестана на рассмотрение три кандидатуры, передает "Интерфакс". Президентом республики может стать врио главы региона Рамазан Абдулатипов, председатель Счетной палаты Дагестана Малик Баглиев или Уполномоченный по правам человека в Дагестане Уммупазиль Омарова.

66-летний Рамазан Абдулатипов был назначен исполняющим обязанности президента Дагестана в январе 2013 года, сообщает ИТАР-ТАСС. Член фракции "Единая Россия" в Государственной думе сменил на этом посту Магомедсалама Магомедова, который занял пост заместителем руководителя администрации президента России.

Народному Собранию Дагестана предстоит избрать президента республики в сентябре. От проведения прямых выборов в регионе отказались, так что партии, представленные в региональном парламенте, выдвинули свои кандидатуры на рассмотрение президента Российской Федерации. А тот, в свою очередь, выбрал троих и внести их на рассмотрение в Народное собрание. Для победы кандидату надо набрать более половины голосов депутатов регионального парламента.

 

 

 

топ видео
аналитика