Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Стали известны имена трех кандидатов на пост главы Дагестана
17 июля 2013 18:55 Среда

Политсовет партии "Патриоты России" утвердил список из трех имен, который будет представлен на рассмотрение президенту России, пишет ИА REGNUM. В него входит и временно исполняющий обязанности главы республики Рамазан Абдулатипов.

"Сегодня в Москве состоялось заседание политсовета. Для представления президенту России утверждены три кандидатуры. Это врио главы республики Рамазан Абдулатипов, председатель республиканского отделения партии Эдуард Хидиров и глава Счетной палаты Дагестана Малик Баглиев", - заявила  заместитель руководителя Дагестанского регионального отделения партии Регина Азизханова.

Всего к рассмотрению политсовету было представлено пять кандидатур, в том числе и предложенных непарламентскими партиями "Яблоко", "Коммунисты России" и "Партия мира и единства", сообщает "Интерфакс-Россия".

Народному Собранию Дагестана предстоит избрать президента республики в сентябре. От проведения прямых выборов в регионе отказались, так что партии, представленные в региональном парламенте, должны представить свои кандидатуры на этот пост президенту Российской Федерации. А тот, в свою очередь, должен выбрать троих и внести их на рассмотрение в Народное собрание.  

 

топ видео
аналитика