Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Экс-чиновники Крымска виновны по всем статьям
19 августа 2013 12:00 Понедельник

Началось оглашение приговора по делу четверых бывших руководителей Крымска и Крымского района. Подсудимые признаны виновными по всем статьям, сообщает РБК. Какое конкретно наказание их ждет, будет известно позже.

Слушания по существу дела начались 15 мая. Было допрошено более 600 свидетелей и 136 потерпевших. В связи с большим количеством желающих присутствовать на процессе заседания проходят в здании социально-культурного центра Крымского района.

Подсудимые уже выступили с последним словом. Исполняющий обязанности руководителя "Управления по предупреждению ЧС и гражданской защите Крымского района" Виктор Жданов и экс-глава Крымска Владимир Улановский заявили, что считают себя невиновными. Экс-глава Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко извинилась перед потерпевшими и выразила им свои соболезнования. Экс-глава администрации Крымского района Василий Крутько от выступления отказался, передает "Интерфакс-Россия".

Адвокаты просят об оправдании подзащитных, обвинение настаивает, что выводы следствия полностью подтвердились на суде, и экс-чиновников следует приговорить к реальным срокам заключения.

Экс-чиновники обвиняются в халатности, повлекшей за собой гибель людей. Крутько, Улановский и Рябченко обвиняются также в служебном подлоге, а Жданов — в мошенничестве, отмечает "Кавказский узел".

топ видео
аналитика