Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Приговор экс-чиновникам Крымского района огласят 19 августа
12 августа 2013 15:00 Понедельник

Приговор по делу о халатности чиновников, проявленной во время наводнения 6-7 июля 2012 года, будет объявлен 19 августа в 10:00 по Москве, передает ИТАР-ТАСС. Такое решение принято на заключительном заседании.

Адвокаты просят об оправдании подсудимых, обвинение настаивает, что выводы следствия полностью подтвердились на суде, и экс-чиновников следует приговорить к реальным срокам заключения.

Подсудимые также выступили с последним словом. Исполняющий обязанности руководителя "Управления по предупреждению ЧС и гражданской защите Крымского района" Виктор Жданов и экс-глава Крымска Владимир Улановский заявили, что считают себя невиновными. Экс-глава Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко извинилась перед потерпевшими и выразила им свои соболезнования. Экс-глава администрации Крымского района Василий Крутько от выступления отказался, передает "Интерфакс-Россия".

Слушания по существу дела начались 15 мая. Было допрошено более 600 свидетелей и 136 потерпевших. В связи с большим количеством желающих присутствовать на процессе заседания проходят в здании социально-культурного центра Крымского района.

 

топ видео
аналитика