Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жертвами взрыва в доме афганского полевого командира стали пятеро детей и женщина
19 июля 2013 18:55 Пятница

Инцидент произошел в провинции Пактика, в доме полевого командира, сообщает "Росбалт". Дети решили поиграть с бомбой, оставленной без присмотра. В результате погибли все пятеро малышей в возрасте от трех до семи лет, а также сестра хозяина дома, передает ИТАР-ТАСС.

"Дом боевика использовался для сборки и хранения взрывных устройств, применяемых антиправительственными силами для минирования дорог", - пояснил представитель губернатора провинции.

Сам лидер боевиков не пострадал.

Как уточняет "Полит.ру", полевой командир Абдулла, в доме которого произошел взрыв, является авторитетным членом движения "Талибан".   

4 июля придорожная бомба убила четырех маленьких девочек в провинции Гильменд на юге Афганистана. Дети несли воду, которую набрали в местной реке. Такого рода взрывные устройства распространены в стране повсеместно, что приводит к большому количеству жертв среди мирных жителей. 

25 июня по пути в Кандагар подорвали микроавтобус с гостями, едущими на свадьбу. Погибли не менее десяти человек - восемь женщин и двое детей, водитель и еще двое пассажиров ранены. 

По информации ИТАР-ТАСС, придорожный фугас сработал, когда микроавтобус проезжал мимо.

Все погибшие, как сообщает Trend, были родственниками жениха. 

 

топ видео
аналитика