Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Снова теракт в Афганистане: свадебное торжество в Кандагаре омрачат похороны
25 июня 2013 11:14 Вторник

Как сообщает "Коммерсант", трагедия произошла на юге Афганистана. Микроавтобус с гостями, едущими на свадьбу, подорвался на мине. Погибли не менее десяти человек - восемь женщин и двое детей, водитель и еще двое пассажиров ранены. 

По информации ИТАР-ТАСС, придорожный фугас сработал, когда микроавтобус проезжал мимо.

Все погибшие, как сообщает Trend, были родственниками жениха. 

Сегодня утром произошло нападение на президентский дворец. Бой длился полтора часа, сообщает РБК со ссылкой на шефа полиции Кабула генерала Аюба Саланги. 

Нападение произошло рано утром. "Смертники атаковали президентский дворец, Министерство обороны и отель "Ариана", - заявил представитель движения "Талибан" Забихулла Муджахид. (В отеле находится штаб-квартира ЦРУ в Афганистане).

Как пишет "Комсомольская правда", боевики попытались проникнуть на территорию дворца по поддельным документам, но им это не удалось. Тогда началась перестрелка.

По информации "Ленты.ру", четверо нападавших погибли при взрыве заминированной машины, на которой они пытались проехать на территорию резиденции главы Афганистана. Непосредственно перед взрывом боевики из автомобиля выпрыгнули, но никто не выжил. 

Как пишет "Взгляд", это нападение стало самой дерзкой вылазкой талибов с момента падения их правительства 12 лет назад. 

 

топ видео
аналитика