Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Владимир Путин поедет в Армению в начале декабря
18 ноября 2013 18:55 Понедельник

Президент России Владимир Путин собирается посетить Армению в начале декабря, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил армянский министр иностранных дел Эдвард Налбандян по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

"Обсудили подготовку к предстоящему визиту президента России в Армению в начале декабря. Сегодня коснулись всего широкого круга вопросов, касающегося двусторонней повестки дня", — сообщил Налбандян.

В свою очередь Сергей Лавров отметил, что Москва будет делать все необходимое, чтобы Армения могла как можно скорее присоединиться к Таможенному союзу, пишет Trend.

"Сегодня мы можем сказать, что процесс выполнения необходимых формальностей, начало необходимых переговоров с Евразийской экономической комиссией идет полным ходом. Мы будем всячески содействовать тому, чтобы он завершился своевременно", — цитирует Лаврова Armenia Today.

Таможенный союз трех стран — Белоруссии, Казахстана и России — начал действовать с января 2012 года. Присоединиться к нему выразили желание Киргизия, Молдавия, Сирия, Вьетнам, Новая Зеландия и Армения. Государства-члены ТС намерения Киргизии и Армении уже одобрили.

 

топ видео
аналитика