Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Евросоюзе потрясены решением Армении вступить в Таможенный союз
04 сентября 2013 12:15 Среда

Дипломатов и чиновников Евросоюза потрясло известие о намерении вступить в Таможенный союз, передает Trend. Об этом заявил лидер оппозиционной партии "Наследие" Степан Сафарян, находящийся сейчас в Брюсселе.

 

"Который час они не могут скрыть ни свое недоумение, ни ярость, и это ясно было видно на всех встречах. От официального Еревана ожидают разъяснения как в Еврокомиссии, так и в Европарламенте. Интересно, какую сказку они придумают на этот раз",- цитирует сообщение, опубликованное на странице Сафаряна в Facebook, агентство "Новости-Армения".

Ожидалось, что в ноябре 2013 года во время саммита руководства Евросоюза и лидеров стран-участниц программы ЕС "Восточное партнерство" в Вильнюсе будет парафировано соглашений об ассоциации и "О глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли" с несколькими странами, в число которых входила Армения.

О намерении Армении вступить в Таможенный союз и участвовать в формировании Евразийского экономического союза президент Серж Саргсян заявил накануне во время встречи с главой РФ Владимиром Путиным.

Это решение уже поддержали в Казахстане, передает ИТАР-ТАСС.

"Позиция Казахстана, я думаю, будет выражена на высоком политическом уровне. Но в целом, Таможенный союз — это открытая организация для новых участников. Если это политическое решение руководства страны, то мы его поддерживаем ", — заявила министр по делам экономической интеграции республики Жанар Айтжанова.

 

топ видео
аналитика