Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Путин и Роухани поговорили об Иране и Сирии
18 ноября 2013 16:00 Понедельник

Владимир Путин и Хасан Роухани провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили проблему иранской ядерной программы и ситуацию вокруг Сирии, сообщает "Взгляд".

 

"В контексте иранской ядерной программы Путин подчеркнул, что в настоящее время появился реальный шанс найти решение этой многолетней проблемы. В свою очередь, лидер Ирана дал высокую оценку проводимой Россией работе в рамках "шестерки" международных посредников", — цитирует сообщение пресс-службы Кремля Trend.

Также главы двух государств обсудили ситуацию вокруг Сирии, еще раз подтвердив приверженность мирному урегулированию конфликта и важность предпринимаемых усилий по подготовке международной конференции "Женева-2".

Ранее эксперты МАГАТЭ пришли к выводу, что власти Ирана приостановили процесс расширения ядерной программы, передает "Голос России".

В частности, с августа этого года на объектах не было установлено ни одной новой центрифуги. И хотя власти проводят работы по обогащению урана, оно "происходит в соответствии с гарантиями Агентства, а весь материал, установленные каскады и промышленные площадки находятся под наблюдением экспертов", говорится в докладе.

топ видео
аналитика