Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Председатель волгоградского облизбиркома ушел в отставку
18 октября 2013 15:00 Пятница

Андрей Сиротин ушел с поста председателя избирательной комиссии Волгоградской области, передает ИТАР-ТАСС. Члены облизбиркома приняли его отставку.

Сиротин написал заявление о сложении с себя полномочий по собственному желанию, за его отставку проголосовали 13 членов избирательной комиссии.

Также прекращены полномочия заместителя председателя облизбиркома Максима Динеги, сообщает "Интерфакс-Россия". За его увольнение проголосовали 19 человек, двое оказались против, а один бюллетень был испорчен.

Ранее ЦИК России рекомендовал отправить в отставку председателя избиркома Волгоградской области, передает ИТАР-ТАСС

Сам Андрей Сиротин ранее заявил, что попытка его отстранения не связана с инцидентом в аэропорту, вызвавшим скандал, сообщает "ФедералПресс".

"ЦИК посчитал, что я нанес ущерб авторитету избирательной комиссии из-за истории с 20 тысячами открепительных удостоверений, которые мы уничтожили. Волгоградская областная дума эти удостоверения придумала, городская комиссия их изъяла, ЦИК дал нам распоряжение признать их недействительными, что мы и сделали. Этим, видимо, и дискредитировали избирательную систему", - заявил Сиротин.

Кроме того, он опроверг, что пытался сесть на самолет в пьяном виде. Как пояснил председатель областной избирательной комиссии, перед отъездом он принимал не горячительные напитки, а антидепрессанты, так как боится летать.

 

топ видео
аналитика