Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава волгоградского облизбиркома остается на своем посту
17 октября 2013 15:15 Четверг

Члены избирательной комиссии Волгоградской области не стали отправлять в отставку председателя Андрея Сиротина, передает ИТАР-ТАСС. Десять из 12 присутствовавших на заседании проголосовали против этого решения.

Изменить свою позицию членов облизбиркома не заставили даже официальные документы с предложением об увольнении Сиротина, полученные из ЦИК РФ.

Сам Андрей Сиротин заявил, что попытка его отстранения не связана с инцидентом в аэропорту, вызвавшим скандал, сообщает "ФедералПресс".

"ЦИК посчитал, что я нанес ущерб авторитету избирательной комиссии из-за истории с 20 тысячами открепительных удостоверений, которые мы уничтожили. Волгоградская областная дума эти удостоверения придумала, городская комиссия их изъяла, ЦИК дал нам распоряжение признать их недействительными, что мы и сделали. Этим, видимо, и дискредитировали избирательную систему", — заявил Сиротин.

Кроме того, он опроверг, что пытался сесть на самолет в пьяном виде. Как пояснил председатель областной избирательной комиссии, перед отъездом он принимал не горячительные напитки, а антидепрессанты, так как боится летать. Только поэтому его речь могла показаться невнятной. Сиротин считает себя жертвой провокации.

"Я считаю, что это была спланированная провокация. Сами понимаете, журналисты не будут просто так сидеть в аэропорту и караулить меня, надеясь на сенсацию. Я уверен в собственной правоте, мы будем доказывать это в суде," — добавил председатель волгоградского облизбиркома.

 

топ видео
аналитика