Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгограде швейцарца-педофила приговорили к 12 годам лишения свободы
18 октября 2013 11:45 Пятница

В Волгограде вынесен приговор по делу гражданина Швейцарии Ридо Марко, передает ИТАР-ТАСС. Ридо Марко признан виновным в насильственных действиях  сексуального характера в отношении малолетней.

Подсудимый свою вину признал и полностью раскаялся в содеянном. Согласно приговору Волгоградского областного суда, швейцарец проведет 12 лет в колонии строгого режима. Также частично удовлетворен иск прокуратуры в интересах малолетней потерпевшей о компенсации морального вреда.

Ребенка в распоряжение педофила предоставила родная мать. Гражданка России несколько раз приезжала в гости к своему знакомому. О его "особенностях" женщина не просто знала - она сама принимала участие в развлечениях, пишет "Российская газета". Более того, они приносили неплохой доход - все происходящее пара записывала на пленку и продавала любителям таких видео. Это и помогло разоблачить преступников.

"Основанием для возбуждения уголовного дела против швейцарца послужили материалы оперативно-розыскной деятельности, собранные полицейскими московского угрозыска, работавшими в международной группе", - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталья Куницкая.

Мать девочки была осуждена в 2011 году, ее приговорили к 11 годам с отбыванием в колонии общего режима. А вот ее подельнику удалось скрыться, пишет "Комсомольская правда". Лишь в мае 2013 года Марко задержали в Германии и экстрадировали в Волгоград. 

Девочка сейчас живет у родного отца.

 

топ видео
аналитика