Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгограде будут судить педофила из Швейцарии
13 сентября 2013 14:20 Пятница

В Волгограде предстанет перед судом гражданин Швейцарии Ридо Марко, передает "Интерфакс". Его обвиняют в сексуальном насилии над малолетней девочкой.

 

Всего в деле насчитывается четыре эпизода. Ребенка в распоряжение педофила предоставила родная мать. Гражданка России несколько раз приезжала в гости к своему знакомому. О его "особенностях" женщина не просто знала — она сама принимала участие в развлечениях, пишет "Российская газета". Более того, они приносили неплохой доход — все происходящее пара записывала на пленку и продавала любителям таких видео. Это и помогло разоблачить преступников.

"Основанием для возбуждения уголовного дела против швейцарца послужили материалы оперативно-розыскной деятельности, собранные полицейскими московского угрозыска, работавшими в международной группе", — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталья Куницкая.

Мать девочки была осуждена в 2011 году, ее приговорили к 11 годам с отбыванием в колонии общего режима. А вот ее подельнику удалось скрыться, пишет "Комсомольская правда". Лишь в мае 2013 года Марко задержали в Германии и экстрадировали в Волгоград. Ему инкриминируют четыре эпизода преступления, предусмотренного пунктом "в" части третьей статьи 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Девочка сейчас живет у родного отца.

 

топ видео
аналитика