Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иностранцев в Турции научат правильно питаться
18 сентября 2013 18:25 Среда

Турецкие специалисты намереваются подготовить для иностранных туристов памятку по культуре питания в Турции, передает ИТАР-ТАСС. Об этом заявил заместитель главы турецкого министерства культуры и туризма Озгюр Озаслан, комментируя участившиеся случаи отравления россиян на отдыхе.

 

"Бывает, что приезжающие в Турцию гости не совсем знакомы с национальной кухней и не так внимательно относятся к тому, что употребляют", — цитирует Озаслана "Газета.ру". Персонал отелей также будет обязан информировать постояльцев о правилах безопасного питания.

Также будут ужесточены требования, предъявляемые к водителям экскурсионных автобусов.

"Туристическим перевозкам мы совместно с министерством транспорта уделяем большое внимание. Если говорить о ДТП с российскими туристами, которые произошли в последнее время, то здесь нужно признать, что, скорее всего, это связано с недостатком образования водителей. У нас есть небольшая прореха в обучении водителей. Сейчас мы повышаем уровень их образования. Я так думаю, что над этим еще нужно будет поработать и подумать о том, чтобы ужесточить требования, предъявляемые к водителям", — подчеркнул Озаслан.

В свою очередь руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков отметил, что за прошедший год снизилось количество смертей и несчастных случаев среди туристов, что свидетельствует о росте качества предоставления услуг в Турции.

"Мы видим, что турецкая сторона принимает достаточно эффективные меры для обеспечения должного уровня сервиса. Об этом говорит и то, что снизилось количество жалоб, поступающих в ведомство", — заявил Радьков.

 

топ видео
аналитика