Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Российские туристы, попавшие в ДТП в Турции, отделались легкими травмами
16 сентября 2013 12:30 Понедельник

Российские туристы, попавшие в ДТП в Турции, отделались легкими травмами, передает "Интерфакс". Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России.

 

Авария произошла в минувшую субботу на курорте Даламан в провинции Мугла. Автобус, перевозивший туристов из Мармариса в Дальян, врезался в дерево и перевернулся. Пассажиры утверждают, что водитель уснул за рулем.

Пострадавших сразу же отправили в больницы для обследования, где выяснилось, что в основном они получили несерьезные ушибы и порезы. После визита к врачам они продолжили отдых.

Сейчас в больнице остается один человек с подозрением на сотрясение мозга. Предполагается, что он пробудет в лечебном учреждении три дня.

Один из россиян пожаловался на плохую медицинскую помощь.

"Медицинская помощь была предоставлена крайне отвратительно, все диагнозы ставились на глаз, а потом выписывались рецепты на турецком языке, которые мы должны сами покупать в турецких аптеках. Жандармерия требует подписывать непонятные документы на турецком языке, угрожая не выпустить из страны", — цитирует туриста по имени Александр "НТВ".

Также Александр заявил, что представители туроператора "Пегас туристик" не принесли извинений за инцидент и отказались выдавать документы о произошедшем ДТП, пишет "Утро.ру".

 

топ видео
аналитика