Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Единороссов устраивает нынешнее руководство Дагестана и Ингушетии
18 июля 2013 18:25 Четверг

Консультации представителей политических партий с первым заместителем руководителя кремлевской администрации Вячеславом Володиным были организованы по поручению главы государства, сообщает ИТАР-ТАСС. В них приняли участие Сергей Неверов  от "Единой России", Геннадий Зюганов, представлявший КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Николай Левичев из "Справедливой России", Геннадий Семигин ("Патриоты России"), Андрей Дунаев, представлявший "Правое дело", уточняет "Интерфакс".

По мнению партийцев, возглавлять регионы должны ответственные и эффективные руководители.

Единороссы не видят альтернативы нынешнему главе Дагестана Рамазану Абдулатипову. Что же касается Ингушетии, в списках партии фигурируют два имени - временно исполняющий обязанности президента республики Юнус-бек Евкуров и заместитель председателя Народного собрания Магомед Татриев, пишет "Взгляд"

Народному Собранию Дагестана предстоит избрать президента республики в сентябре. От проведения прямых выборов в регионе отказались, так что партии, представленные в региональном парламенте, должны представить свои кандидатуры на этот пост президенту Российской Федерации. А тот, в свою очередь, должен выбрать троих и внести их на рассмотрение в Народное собрание. "Патриоты России" в свой список кандидатур также внесли Абдулатипова

Юнус-бек Евкуров ушел в отставку в начале июля

Президент России подписал соответствующий указ. Евкуров собирается принимать участие в выборах главы Ингушетии, которые пройдут в сентябре, сообщает "Российская газета".

В мае этого года парламент республики отменил всенародные выборы президента республики, заменив их на избрание парламентом. Узнав, что Евкуров собирается принять в выборах участие, президент России Владимир Путин предложил ему исполнять обязанности главы республики, на что тот дал свое согласие, пишет Forbes.

В республике считают, что с просьбой об отставке Юнус-бек Евкуров обратился к Путину, чтобы заручиться поддержкой главы государства. "Обратите внимание, что Владимир Путин, приняв отставку господина Евкурова, выразил ему благодарность за работу. Такая оценка для действующего главы республики, претендующего на новый срок, имеет у нас очень большое значение", - цитирует лидера ингушского оппозиционного движения "Вайнах" Башира Плиева "Коммерсант".

 

 

топ видео
аналитика