Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Взрыв прогремел в Пакистане, 10 человек погибли
08 февраля 2013 17:47 Пятница

Десять человек погибли, 23 получили ранения в результате взрыва в пакистанской племенной области Оракзай, передает Trend со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Взрыв произошел рядом с рынком (по другим данным — в магазине) в населенном пункте Калайя. По данным врачей, несколько раненых находятся в критическом состоянии, поэтому число жертв может возрасти.

В январе два взрыва прогремели в городе Кветта на юго-западе Пакистана, в результате 114 человек погибли, десятки были ранены, передает "Интерфакс" со ссылкой на сингапурский телеканал "Ченнел ньюс Эйжа".

Взрывы произошли с интервалом в несколько минут, обе бомбы были приведены в действие террористами-смертниками. При этом второй взрыв унес гораздо больше жизней, чем первый, так как на место трагедии уже прибыли полицейские и журналисты.

По последним данным, в числе погибших оказались девять полицейских. Еще один погибший был оператором местного канала, который начал снимать последствия первого взрыва.

Накануне в результате взрыва на рынке в городе Кветта 11 человек погибли, 27 получили ранения, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал GEO-TV.

Взрывное устройство, начиненное 20 килограммами взрывчатки, сработало в час-пик. По предварительным данным, целью теракта был пропускной пункт военного пограничного корпуса. Среди погибших есть служащие корпуса, женщины и дети. Раненые госпитализированы в местные больницы.

При взрыве серьезные повреждения получили находящиеся поблизости автомобили и магазины.

топ видео
аналитика