Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Армения предложила РФ разместить РЛС на ее территории
18 января 2013 15:45 Пятница

Армения была бы не против размещения российской РЛС на своей территории, заявил министр обороны республики Сейран Оганян, сообщает агентство "Новости-Армения".

"Это внутренняя задача каждого государства. Мы следили за всем процессом и видели, что в рамках переговоров, не придя к взаимопониманию, Габалинская РЛС была остановлена", — отметил Оганян.

Он добавил, что решение о том, где устанавливать и размещать РЛС, должно принимать руководство России. "Если речь идет о нашем согласии или несогласии, то мы были бы не против", — подчеркнул Оганян.

11 декабря МИД России подтвердил отказ РФ от эксплуатации Габалинской РЛС в Азербайджане.

"В связи истечением 9 декабря 2012 года срока действия Соглашения между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой о статусе, принципах и условиях использования Габалинской радиолокационной станции (РЛС "Дарьял") российская сторона с 10 декабря 2012 г. прекратила эксплуатацию этой станции. В МИД Азербайджана была своевременно передана соответствующая нота Посольства России в Баку", — заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

топ видео
аналитика