Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Военный вертолет рухнул в Турции
17 декабря 2013 14:54 Вторник

Военный вертолет разбился во время учебного полета в столице Турции Анкаре, передает Trend со ссылкой на телеканал NTV.

Крушение произошло недалеко от военной вертолетной площадки в восточной части города. Сейчас на месте происшествия находится большое количество пожарных машин и кареты скорой помощи. О судьбе пилота, а также о возможных причинах катастрофы пока не сообщается.

6 декабря жертвами крушения вертолета в Белокалитвинском районе Ростовской области стали два человека, передает "Интерфакс" со ссылкой на Главное управление МЧС по региону.

В 11.20 мск поступило сообщение о том, что, по предварительным данным, в населенном пункте Муравейник упал одноместный вертолет. "Прибывшая на место авиакатастрофы оперативная группа МЧС обнаружила в вертолете тела двух человек, личности которых устанавливаются", — пояснили в управлении.

29 октября похожий инцидент произошел в московском районе Жулебино. Боевой Ка-52 совершил жесткую посадку на юго-востоке столицы, после чего загорелся. Вертолет принадлежал ОАО "Камов" и выполнял испытательный полет, передает РБК.

В результате пострадали два пилота, которые успели катапультироваться. В состоянии средней тяжести они были доставлены в реанимационное отделение городской клинической больницы №36. В качестве основной причины аварии следствие рассматривает техническую неисправность.

топ видео
аналитика