Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Одноместный вертолет упал в Ростовской области
06 декабря 2013 12:27 Пятница

Одноместный вертолет рухнул в Белокалитвенском районе Ростовской области, о погибших и раненых пока не сообщается, передает "Взгляд" со ссылкой на ГУ МЧС по региону.

"В 11.20 мск поступило сообщение о том, что, по предварительным данным, в населенном пункте Муравейник упал одноместный вертолет, информации о погибших и пострадавших пока нет", — сообщила представитель регионального главка МЧС Марина Чернявская.

На место происшествия выехала оперативная группа.

В конце июля в городе Шахты Ростовской области потерпел крушение самолет Ан-2, совершивший жесткую посадку недалеко от аэродрома ДОСААФ, передает ИТАР-ТАСС. В результате обрушились крыло и шасси. Летчик не пострадал, однако с места неудачного приземления скрылся. Правоохранителям удалось задержать пилота.

"По предварительным данным, у него не было разрешительных документов на вылет и пилотного задания. Причину своего бегства с места происшествия он объяснить не смог, сейчас дает показания", — сообщили в пресс-службе регионального главка.

Причиной аварии стал отказ топливной системы при взлете с площадки авиаремонтного завода. По предварительным данным, пилот решил совершить пробный полет на принадлежащем ему самолете, который был только что отремонтирован, передает "Интерфакс-Россия".

топ видео
аналитика