Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Члены Волгоградского избиркома против отставки Сиротина
16 октября 2013 18:10 Среда

Члены избирательной комиссии Волгоградской области высказались против отставки Андрея Сиротина, занимающего пост председателя, передает "Интерфакс-Россия". Ранее ЦИК России настоятельно рекомендовал уволить Сиротина с занимаемой должности за пьянство и ненадлежащее выполнение обязанностей.

 

"При рассмотрении вопроса об освобождения от обязанностей главы облизбиркома А. Сиротина большинство членов комиссии выступили против. За отставку А. Сиротина по итогам тайного голосования отдали свои голоса только два из 14 членов облизбиркома, остальные 12 были против", — сообщил секретарь комиссии Дмитрий Куц.

Впрочем, как подчеркнул Куц, это решение не окончательно, пишет ИТАР-ТАСС. "Когда документы ЦИК нам поступят, мы соберемся еще раз и вновь проголосуем", — заявил он.

Скандал вокруг Андрея Сиротина вспыхнул после того, как председатель волгоградского избиркома попытался сесть в самолет в пьяном виде и был задержан в аэропорту. Как отметили члены ЦИК России, своим поступком Сиротин нанес ущерб авторитету областной избирательной комиссии, приведший к утрате доверия, пишет "Взгляд". А между тем президент России рекомендовал госслужащим воздержаться от поведения, которое могло бы вызвать сомнение в надлежащем исполнении должностных обязанностей.

 

топ видео
аналитика