Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Проведение конференции "Женева-2" предварительно намечено на 23-24 ноября
17 октября 2013 12:45 Четверг

Стала известная предварительная дата проведения "Женевы-2", передает "Интерфакс". Конференция может состояться 23-24 ноября.

Об этом сообщил глава оппозиционного Народного фронта за перемены и освобождение Сирии, вице-премьер республики Кадри Джамиль, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Именно созыв "Женевы-2" будет означать прекращение иностранного вмешательства, для этого она и должна созываться. Много стран пытаются вмешаться, но они не смогли добиться своих целей. Противники конференции — это политическая и вооруженная оппозиция, некоторые западные государства, которые хотят ввести в заблуждение сирийский народ", — заявил вице-премьер Сирии.

Также он прокомментировал решение представителей одной из ведущих группировок оппозиции не садиться за стол переговоров с официальным правительством.

"Отказ Сирийского национального совета участвовать в "Женеве-2" не повлияет на сроки и формат ее проведения, они, скорее всего, пересмотрят свое решение", — цитирует Джамиля "Взгляд".

По словам вице-премьера, лучшей альтернативы, нежели проведение конференции, никто не предложил. "Нынешняя ситуация в Сирии не может дальше продолжаться, другого пути не существует", — подчеркнул Джамиль.

 

топ видео
аналитика