Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Россия настаивает на скорейшем назначении даты "Женевы-2"
14 октября 2013 14:20 Понедельник

Необходимо как можно скорее определить время проведения конференции "Женевы-2", промедление выгодно только джихадистам. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает "ИТАР-ТАСС.

"Мы исходим из того, что надо как можно скорее определить дату проведения конференции, промедление лишь на руку джихадистам", — подчеркнул Лавров.

По его словам, необходимость скорейшего созыва конференции доказывает распространенное сегодня заявление Сирийского национального совета — крупнейшего оппозиционного блока — об отказе от участия в переговорах.

"Главным препятствием на этом пути сейчас остается неспособность наших партнеров все-таки заставить сирийскую оппозицию, которую они опекают, поехать в Женеву и сесть за стол переговоров с правительством, чтобы на основе общего согласия определить пути выходы из кризиса", — цитирует главу МИД РФ "Интерфакс".

Тем временем на северо-западе Сирии произошел теракт, передает "Российская газета". На рынке в городе Деркуш в провинции Идлиб, расположенном рядом с турецкой границей, взлетел на воздух заминированный автомобиль, взрывное устройство привел в действие смертник. По данным СМИ, погибли от 20 до 60 человек. Официальной информации о жертвах пока не поступало.

 

топ видео
аналитика