Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Аль-Каида": Саид аш-Шахри действительно убит
17 июля 2013 13:02 Среда

Представители организации "Аль-Каида на Аравийском полуострове", действующей в Йемене, разместили в интернете видеообращение, в котором подтвердили, что заместитель лидера группировки убит в результате атаки беспилотника, пишет "Интерфакс". Ранее о его смерти заявляли неоднократно, к примеру, власти Йемена обнародовали информацию, что аш-Шахри скончался от ранений, полученных в ходе антитеррористической операции в ноябре 2012 года, однако подтверждение факта гибели террориста со стороны коллег по "Аль-Каиде" прозвучало впервые.

Аш-Шехри освободили из центра задержаний на военной базе США в Гуантанамо в 2007 году. Он был отправлен на родину, в Саудовскую Аравию, для прохождения программы реабилитации. Однако затем аш-Шахри скрылся, а позже стал одним из лидеров "Аль-Каиды на Аравийском полуострове", отмечает "Росбалт"

Сообщение о гибели терририста поступило сегодня. В результате атаки беспилотника в Йемене был ликвидирован Саид аш-Шахри, человек, числящийся в списке наиболее разыскиваемых территористов Саудовской Аравии под номером 36, пишет "Утро.ру". Он являлся заместителем главаря местной группировки "Аль-Каиды". 

 

топ видео
аналитика