Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане задержан пособник боевиков
17 июня 2013 13:22 Понедельник

23-летний житель поселка Кривая балка задержан правоохранительными органами по подозрению в пособничестве членам вооруженного подполья. Об этом сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на МВД России по Дагестану. Предполагается, что юноша предоставлял жилье двум членам вооруженной группы "Махачкалинская", Нурмагомеду Хираеву и Сиражудину Гучучалиеву. 

Хираев уже приговорен к 19 годам лишения свободы за убийство пятерых охотников и полицейского, Гучучалиев задержан 31 мая этого года. 

Как напоминает "Вестник Кавказа", именно Гучучалиев выдал следственным органам Саида Амирова, которого арестовали по подозрению в убийстве следователя.  

14 июня в Басманном суде рассмотрели ходатайство следствия о временном отстранении Амирова от должности мэра Махачкалы. Как сообщает "Кавказский узел", сам чиновник не возражал против этого решения. 

В итоге судья Артур Карпов принял решение ходатайство следствия удовлетворить. Он заявил, что в противном случае Амиров может скрыться от следствия или повлиять на ход расследования дела. "Отстранить временно от должности, назначить денежное пособие в размере 5 минимальных окладов труда",-  цитирует постановление "Интерфакс-Юг"

Пособие Амирову выплачивается, начиная с 14 июня.

 

топ видео
аналитика