Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жертвами землетрясения в Иране стали 40 пакистанцев
17 апреля 2013 10:36 Среда

В результате мощного землетрясения в граничащем с Пакистаном районе Ирана не менее 40 жителейзападной пакистанской провинции Белуджистан погибли, передает Trend со ссылкой на пакистанскую газету DAWN.

Мощное землетрясение магнитудой 7,8 произошло в Иране 16 апреля. Подземные толчки зафиксированы в 14.44 мск. Эпицентр землетрясения находился в 200 километрах к юго-востоку от иранского города Захедан, а очаг залегал на глубине около 82 километров.

Землетрясение ощущалось в соседних странах, в частности, в столице Индии Нью-Дели и в разных районах Пакистана — в расположенной на севере столице Исламабаде, в южном Карачи, в Лахоре близ индийской границы, в столице граничащей с Ираном провинции Белуджистан Кветте.

9 апреля не менее 37 человек погибли и более 850 пострадали при землетрясении магнитудой 6,3 на юге Ирана.

Землетрясение произошло в 15.52 мск в провинции Бушер. Его эпицентр находился в 91 километре от города Бушер, в окрестностях которого находится атомная электростанция, сообщает геологическая служба США. Очаг залегал на глубине 10 километров. В 16.05 мск в 99 километрах от города Бушер был зафиксирован новый толчок магнитудой 5,4.

По данным СМИ, больше всего от стихии пострадал город Каки с населением около 10 тысяч человек. Также разрушены города Хормудж и Кенган, в них проживают более 30 тысяч и более 20 тысяч человек соответственно.

Представитель спасательной службы сообщил, что возле города Хормудж полностью разрушены две деревни, население которых составляет около 3 тысяч человек.

топ видео
аналитика