Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Около семи тысяч бизнесменов Чечни "вышли из тени"
17 января 2014 16:56 Пятница

Порядка семи тысяч жителей Чечни зарегистрировались в налоговых органах и встали на учет в пенсионном фонде по итогам мероприятий по упорядочению предпринимательской деятельности в республике, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

"Как известно, в республике проводились мероприятия по упорядочению предпринимательской деятельности. В результате проведенных проверок была приостановлена деятельность свыше восьмисот объектов предпринимательства, не состоявших на налоговом учете", — рассказал заместитель руководителя администрации главы и правительства Чечни Яхья Бисултанов.

"Кроме того, более пятисот наемных работников не состояли на пенсионном учете. Предприниматели мотивировали свой отказ постановки на учет из-за высоких пенсионных отчислений. В этом году эта проблема уже снята, т. к. отчисления были снижены почти в два раза", — отметил чиновник.

По его словам, благодаря проведенной разъяснительной работе около семи тысяч человек стали на налоговый и пенсионный учет.

Работы по проверке бизнес-объектов с целью выявления скрытой рабочей силы продлятся в республике до 22 января.

топ видео
аналитика