Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Волгоградских предпринимателей осудят за сокрытие 45 млн рублей налогов
25 ноября 2013 13:30 Понедельник

Руководители муниципального предприятия в Волгоградской области предстанут перед судом за сокрытие 45 млн рублей налогов, передает "Интерфакс" со ссылкой на прокуратуру региона.

По версии следствия, управляющий МКП "Трест "Дормостстрой" Владимир Усенко, зная о задолженности по налогам, с февраля по июнь этого года направлял заказчику письма, в которых просил перечислять деньги за выполненные работы и поставленные материалы в адрес третьих лиц, минуя расчетный счет организации.

"Таким образом было сокрыто от взыскания налогов свыше 15 млн 860 тыс. рублей. По аналогичной схеме действовал следующий управляющий предприятия Максим Майданов, которому с июня по август текщего года удалось утаить почти 30 млн рублей", — отметили в прокуратуре.

Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

Уголовные дела направлены в Ворошиловский районный суд Волгограда. Подозреваемым инкриминируется ст. 199.2 УК РФ (сокрытие руководителем организации в крупном размере денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам).

топ видео
аналитика