Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Отряд полиции создали в Волгоградской области для проверки транспорта
17 января 2014 14:43 Пятница

Временный сводный отряд полиции для усиления контроля за автотранспортом создан в Светлоярском районе Волгоградской области в рамках антитеррористических мероприятий, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

"Главная задача отряда — обеспечить тотальную проверку транспортных средств, прежде всего, движущихся со стороны Кавказа. Личности всех въезжающих граждан будут проверяться по базам данных, транспорт — тщательно досматриваться", — заявил начальник главка Александр Кравченко.

Всего в отряд входят 110 человек, в том числе 70 полицейских из территориальных органов внутренних дел региона и 40 военнослужащих внутренних войск МВД России.

Проверку на дорогах будут проводить в круглосуточном режиме. При этом специалисты отряд будут нести службу не только на специальном посту у села Большие Чапурники Светлоярского района, но и при необходимости выезжать в другие районы.

29 декабря на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв. СВУ мощностью не менее 10 килограммов тротила сработало перед рамкой металлоискателя на центральном входе в здание. В результате погибли 18 человек, более 40 получили травмы.

30 декабря взрыв произошел в троллейбусе номер 15 в Дзержинском районе Волгограда. В результате 16 человек погибли, 28 получили ранения. В качестве одной из вероятных версий взрыва Национальный антитеррористический комитет рассматривает подрыв бомбы в салоне троллейбуса.

топ видео
аналитика