Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава ФМС предложил ввести уголовную ответственность для работодателей "нелегалов"
16 октября 2013 17:40 Среда

Глава ФМС России Константин Ромодановский предложил ввести уголовную ответственность для работодателей, использующих труд нелегальных мигрантов, передает ИТАР-ТАСС. Также он выступил за запрет перепродажи квот.

 

"Сегодня предусмотрена только административная ответственность, но, видимо, она не очень пугает работодателей, они чувствуют себя спокойно. Руководство плодоовощной базы в Бирюлево после последней проверки 26 сентября чувствовало себя совсем спокойно. И только сейчас они скрылись, и, видимо, будут объявлены в розыск", — подчеркнул Ромодановский.

Также он высказал мнение, что необходимо запретить перепродажу квот.

"На сегодняшний день в Подмосковье выдано 250 тысяч разрешений на работу, из них в 160 тысяч случаев мы получали уведомление не от того работодателя, который участвовал в квотной компании, а от другого. С этим явлением надо бороться", — заключил глава ФМС.

Коснулся Ромодановский и судьбы тех мигрантов, которые отбыли наказание на территории России. По его мнению, таких иностранцев нужно признавать нежелательными и депортировать на родину, пишет "Русская планета". Сейчас подобные меры принимаются только к 13 процентам из них.

"Я считаю, что вся эта категория должна быть признана нежелательной и депортирована. Если бы эта норма была принята раньше, не возникло бы ситуации с Зейналовым", — заявил Ромодановский.

Уроженец Азербайджана Орхан Зейналов был осужден в 2011 году за нарушение правил дорожного движения, его приговорили к одному году лишения свободы и трем годам лишения прав управлять транспортным средством, сообщает "Взгляд". Освободившись, Зейналов незаконно занимался частным извозом.

 

 

топ видео
аналитика