Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Северном Кавказе за двое суток провели ряд контртеррористических операций
16 октября 2013 15:15 Среда

На Северном Кавказе за истекшие двое суток проведен ряд контртеррористических и специальных операций, в результате была пресечена деятельность членов бандподполья и их пособников, передает ИТАР-ТАСС. Об этом заявили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета.

 

Так, в Ингушетии удалось предотвратить теракты, которые боевики планировали совершить в период празднования Курбан-байрама. О готовящихся акциях сообщили жители республики.

"Силами спецназа ФСБ и МВД РФ в столице республики — Магасе, а также в населенных пунктах Экажево и Яндаре были заблокированы семь адресов возможного местонахождения бандитов. В ходе организованных Оперативным штабом НАК переговоров удалось убедить не оказывать вооруженное сопротивление четырех жителей Ингушетии, которые в настоящее время задержаны и дают признательные показания", — цитирует сообщание НАК "Интерфакс".

В ходе аналогичных мероприятий удалось задержать пособницу бандитов в селе Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана, а также жителя села Бамут Ачхой-Мартановского района Чечни, который снабжал бандитов медикаментами и продовольствием и укрывал их у себя дома.

А в селе Кума Лакского района Дагестана в развалинах взорванного дома нашли оружие, взрывчатку, около десятка радиостанций, военное обмундирование и подробные схемы дислокации подразделений полиции и органов безопасности. Мощность взрыва составила не менее 60 кг в тротиловом эквиваленте.

 

топ видео
аналитика