Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В ходе спецоперации в Ингушетии задержали четверых мужчин
16 октября 2013 12:00 Среда

В Ингушетии в ходе спецоперации, которая проходит в Магасе и в нескольких селах, задержаны четверо предполагаемых членов НВФ, передает "Взгляд". Найдено большое количество оружия и взрывчатки.

 

Силовики проверили семь домов, в которых могли находиться члены бандподполья. В ходе спецоперации, активная фаза которой уже завершена, были задержаны пять человек, одного из них освободили из-под стражи после проведения необходимой работы.

"Эти четверо имеют непосредственное отношение к бандформированиям. По разным адресам найдено большое количество оружия и взрывчатки, в том числе самодельные взрывные устройства", — пояснил представитель силовых структур.

Режим КТО был введен на территории Магаса и в некоторых селах сегодня утром, передает ИТАР-ТАСС.

"Руководителем оперативного штаба принято решение о введении с 04.30 по московскому времени режима КТО в населенных пунктах Яндаре, Экажево и части Магаса, ограниченной проспектами Зязикова, Экажева, Хаутиева и Гагиева. Это решение принято в связи с полученной от жителей республики информацией о готовящейся серии резонансных терактов в дни празднования Курбан-байрама", — цитирует неназванного представителя оперативного штаба республики Ингушетия "Взгляд".

 

топ видео
аналитика