Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии из-за угрозы взрыва эвакуирован парламент
16 сентября 2013 18:55 Понедельник

В Грузии — эпидемия ложных сообщений о якобы заложенных в зданиях бомбах. Сейчас проводится экстренная эвакуация грузинского парламента, передает "Интерфакс". Около 18.10 сегодня поступило сообщение о бомбе, заложенной в офисе "Рустави-2". Это уже третий звонок за неделю, два предыдущих оказались ложными.

 

Днем взрывное устройство в очередной раз искали в здании телекомпании "Имеди", которую за последнее время "подрывали" уже несколько раз. Тревога снова оказалась ложной, однако МВД удалось установить автора сообщения. Им, как и в большинстве случаях, оказался несовершеннолетний житель одного из регионов Грузии, сообщает ИА REGNUM.

В связи с участившимися в последнее время случаями ложных сообщений об актах терроризма министерство внутренних дел страны обратилось к населению со специальным заявлением, пишет агентство "Новости-Грузия".

Согласно грузинского законодательству, телефонный терроризм карается лишением свободы сроком до трех лет. А ответственность за действия несовершеннолетних возложена на их родителей.

"В том случае, если автором ложного звонка окажется несовершеннолетний, ответственность за преступление будет возложена на его родителей или опекунов. Опекуны несовершеннолетнего автора звонка будут возмещать ущерб, нанесенный организации из-за ложной тревоги", — сказано в заявлении.

 

топ видео
аналитика