Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии ужесточат наказание для телефонных террористов
13 сентября 2013 11:30 Пятница

В Грузии собираются ужесточить наказание за заведомо ложные сообщения о терактах, передает ИА REGNUM. На родителей подростков, решивших развлечься подобным образом, наложат солидный штраф.

 

"Министерство уже разработало проект, который готово в ближайшем будущем представить в парламент. Изменения будут внесены в статью 331 Уголовного кодекса, которая предусматривает ответственность за "ложное сообщение о теракте", и наказание за это преступление будет ужесточено. Изменения будут внесены также и в Кодекс административных правонарушений", — цитирует заявление МВД Грузии Trend.

В последнее время в Грузии участились случаи анонимных сообщений о якобы готовящихся терактах. Только за минувшие сутки специалистам пришлось четырежды выезжать на предполагаемое место происшествия, в трех случаях проводилась эвакуация персонала "заминированных" зданий. Два звонка касались телекомпании "Имеди", один - телекомпании "Рустави-2" и еще один — Тбилисского аэропорта.

Как выяснилось, о бомбе в "Рустави-2" сообщил 39-летний мужчина, он уже задержан, пишет агентство "Новости-Грузия". А авторами двух звонков оказались несовершеннолетние. Ныне действующее законодательство страны не предусматривает наказания за ложное уведомление о терроризме для граждан моложе 15 лет. В МВД Грузии хотят исправить этот недочет.

 

 

топ видео
аналитика