Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сержант полиции Юни Сулейманов будет посмертно представлен к награде
16 сентября 2013 18:40 Понедельник

Сержант полиции, который помешал смертнику прорваться на территорию отдела МВД по Сунженскому району Чечни, будет посмертно представлен к награде, передает "Кавказский узел". Если бы не Юни Сулейманов, жертв могло бы быть гораздо больше.

 

Мощность бомбы, взорванной сегодня у входа в РОВД в городе Серноводске, составила около 60 кг в тротиловом эквиваленте. Автомобиль, в котором ехал террорист-смертник, разнесло на куски, отдельные фрагменты кузова и деталей нашли в 50-100 метрах от эпицентра взрыва.

В это время на службе находилось почти 150 человек, сообщает "Первый канал". Если бы террористу удалось подъехать поближе, жертв могло бы быть много больше. Однако Юни Сулейманов смог воспрепятствовать движению автомобиля.

"Заметив подозрительную автомашину, полицейский роты патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Сунженскому району ЧР Юни Сулейманов успел преградить дальнейшее движение злополучного автомобиля заградительным устройством. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, Юни Сулейманов будет представлен к награде (посмертно)", — сказано в сообщении, размещенном на сайте МВД Чечни.

В органах внутренних дел Сулейманов служил с 2002 года. У него остались жена и две маленькие дочки.

 

 

топ видео
аналитика