Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Краснодарский бизнесмен "сэкономил" 60 млн рублей на ремонте военного училища
16 сентября 2013 12:15 Понедельник

В Краснодаре заподозрили в мошенничестве руководителя строительных компаний, сотрудники которых делали ремонт в военном училище, передает РБК. Предполагается, что бизнесмен похитил 60 млн рублей.

 

"Сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по краю совместно с представителями УФСБ России по объединениям Дальней и Военно-транспортной авиации выявлен факт мошенничества с целью хищения бюджетных денежных средств руководителем двух строительных фирм г. Краснодара", — цитирует сообщение регионального управления МВД "Интерфакс-Россия".

Как выяснили следователи, в 2010–2011 году подозреваемый заключил 32 государственных контракта с высшим Краснодарским военным авиационным училищем летчиков им. Серова. Подрядчик обязался привести в надлежащее состояние здания, устранить изношенные элементы, восстановить строение и объекты. Однако, как показала проведенная этим летом сотрудниками ФСБ России документальная проверка финансово-хозяйственной деятельности училища, сметная стоимость этих работ была сильно завышена. Контрактом были предусмотрены выплаты в размере 76,9 млн рублей, а фактическая стоимость произведенных работ составила 16,9 млн руб., отмечает "Российская газета".

В итоге было возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ — мошенничество. По предварительным данным, государству был нанесен ущерб в размере 59,9 млн рублей.

 

топ видео
аналитика