Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Пакистане обстреляли поезд, есть жертвы
16 августа 2013 15:00 Пятница

Сегодня в Пакистане неизвестные обстреляли реактивными снарядами пассажирский состав, следовавший по маршруту Кветта-Равалпинди, передает ИТАР-ТАСС.

В результате погибли по меньшей мере четыре человека, десятки получили ранения.

Ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность за нападение, сообщает "Голос России". Силовики не исключают, что поезд обстреляли сепаратисты, действующие на территории юго-западной провинции Белуджистан.

5 августа теракт произошел на востоке страны, в округе Тоба Тек Сингх. Взрывное устройство сработало в эконом-классе поезда, следовавшего в Карачи. Три человека погибли, около 20 пострадали, передает Trend.

9 августа в Кветте, административном центре провинции Белуджистан, неизвестные открыли огонь по верующим, передает "Росбалт". Погибли по меньшей мере четыре человека, более 25 получили ранения.

По версии полиции, целью террористов было убийство бывшего министра правительства Белуджистана Али Мадада Яттака, он не пострадал.

Также в городе прогремели два взрыва, погибли 12 человек.

8 августа в Кветте террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, когда участники похоронной процессии проходили мимо мечетипередает ИТАР-ТАСС. В результате не менее 23 человек погибли, более 60 пострадали. Большинство жертв - сотрудники местной полиции, в том числе руководитель отдела полицейских операций.

Теракт произошел во время похорон офицера, застреленного недавно, сообщает "Утро.ру".

 

топ видео
аналитика